Запуск "Вентилятора"!

В рамках круглого стола АРПЭ мы с коллегами из области электроники и микроэлектроники обсуждали проблему создания отечественного ускорителя RTL симуляции. Последние три года мы проводили инициативные исследования и эксперименты в этой области, и, наконец, рады сообщить, что с начала 2024 года мы запустили проект по разработке отечественного аппаратного ускорителя RTL симуляции! Проект был одобрен Фондом Содействия Инновациям в рамках конкурса Развитие-Электроника.

 

Подробнее...

Итоги круглого стола по САПР разработки электроники

17 ноября в Москве состоялся круглый стол «Автоматизированные системы проектирования и моделирования электроники», организованный Ассоциацией российских разработчиков и производителей электроники и холдингом Т1. В мероприятии приняли участие руководители и ведущие специалисты компаний-разработчиков отечественных САПР, а также потребители этих САПР, разработчики электроники и микроэлектроники. На круглом столе выступили с докладами представители холдинга Т1, НИИ «АСОНИКА», ЭРЕМЕКС, Мальт Систем, Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Модератором круглого стола выступил Иван Покровский, исполнительный директор АРПЭ.

 

Подробнее...

Наши спикеры выступят на заседании круглого стола по САПР

17 ноября в Москве Ассоциация российских разработчиков и производителей электроники проводит круглый стол «Автоматизированные системы проектирования и моделирования электроники». Инициатором круглого стола выступил холдинг Т1. Наши специалисты примут участие в круглом столе в качестве спикеров.

 

Подробнее...

Итоги форума Микроэлектроника 2023

С 9 по 14 октября в Сочи прошел форум Микроэлектроника 2023. В этом году в Микроэлектронике приняли участие более 2400 участников, что стало новым рекордом в истории Форума. Программа форума традиционно включала в себя выставку, круглые столы, научную конференцию, а также Школу молодых ученых. Наши специалисты представили свои доклады на научной конференции.

 

Подробнее...

Микроэлектроника 2023 начинается!

Уже сегодня пройдет официальное открытие Форума Микроэлектроника 2023. Здесь по традиции собираются значимые ученые, ведущие игроки рынка, представители отраслевых ассоциаций и госструктур, обмениваются опытом, определяют будущие тренды развития. В этом году Форум пройдет в Парке науки и искусства «Сириус», на берегу Черного моря.

 

Подробнее...

Наши доклады на конференции ИСП РАН имени В.П. Иванникова

В Москве прошла открытая конференция ИСП РАН им. В.П. Иванникова, посвящённая разработкам и технологиям в области программирования. Цель мероприятия − обмен результатами фундаментальных исследований и практическим опытом их внедрения. Наши сотрудники приняли участие в конференции, поделились результатами наших исследований и ответили на вопросы коллег. Доклады были представлены в рамках секции "САПР микроэлектронной аппаратуры".

 

Подробнее...

Итоги Форума Микроэлектроника 2022

8 октября завершился ежегодный Российский Форум Микроэлектроника 2022. В этом году Форум посетило рекордное количество участников, 1709 делегатов из 665 компаний. Участники обсудили насущные вопросы и высказали свое видение стратегии развития микроэлектроники и радиоэлектроники в России. Наши специалисты выступили на Форуме с докладами в рамках научной и деловой программ.

 

Подробнее...

Мы на Форуме Микроэлектроника 2022!

Уже совсем скоро состоится Российский Форум Микроэлектроника 2022. В этом году он пройдет в Сочи (Роза Хутор). Форум на сегодня является самым масштабным событием для специалистов в сфере микро- и радиоэлектроники в России. Наши специалисты посетят Форум в этом году и представят свои доклады в рамках научной конференции.

 

Подробнее...

Ассоциативная память на ПЛИС, как сделать?

Разработка проблемно-ориентированных процессоров - это всегда поиск оптимальных по энергетике и площади специализированных функциональных блоков. Здесь нет готовых решений, нужно пробовать, разрабатывать, имплементировать в дизайн, сравнивать и так много раз, пока мы не найдем лучшее, а дальше нужно выжать из лучшего все соки путем трудоемкой ручной оптимизации.

 

Подробнее...

Наш первый АЦП изготовлен и прошел тесты

Время бежит быстро. А ведь в этом году произошло еще одно достаточно важное для нашей компании событие. Наш отдел аналогового проектирования вышел из тени :) Мы успешно выпустили в кремнии прототип 8 бит АЦП последовательного приближения (SAR). Тестовые кристаллы площадью 1 мм2 изготовлены по технологии 28 нм TSMC HPC+, корпусированы в керамику типа CQFP64. Каждый чип содержит два независимых канала. Номинальная частота дискретизации 200 Msps. Напряжение ядра/ввода-вывода 0.9/1.8В. Схемотехника и топология данного АЦП полностью разработаны нашими специалистами. Не используется никаких покупных IP.

 

Подробнее...

Наши на конференции ИСП РАН имени В.П. Иванникова

2-3 декабря в Москве состоялась Открытая конференция ИСП РАН имени В.П. Иванникова. Конференция ежегодно собирает экспертов ведущих отечественных и зарубежных институтов, университетов и IT-компаний по направлениям: технологии анализа, моделирования и трансформации программ, управление данными и информационные системы, решение задач механики сплошных сред, цифровая медицина. В этом году к перечню направлений была добавлена секция по открытым САПР микроэлектронной аппаратуры. Наши специалисты представили на конференции ИСП РАН имени В.П. Иванникова три доклада в двух секциях.

 

Подробнее...

Старт проекта по интегральной фотонике

Несколько лет мы обсуждали, исследовали, думали. И сегодня рады сообщить, что проект по разработке интегрально-фотонных чиплетов для встраивания волоконно-оптических интерфейсов в универсальные и специализированные микропроцессоры начат нашей компанией. Это значит, что проведена предварительная проработка проекта, написаны и согласованы технические задания, получено реальное финансирование.

 

Подробнее...

Микроэлектроника 2021. Итоги

9 октября 2021 года в Алуште завершился форум Микроэлектроника 2021 - наверное, крупнейшее ежегодное событие в электронике в РФ, объединяющее представителей науки, бизнеса и государства. В этом году в форуме традиционно принял участие научный руководитель MALT, Сергей Елизаров, где он рассказал о некоторых новых разработках нашей команды, а также обсудил с коллегами актуальные вопросы в сфере микроэлектроники.

 

Подробнее...

Прототип специализированного сетевого процессора готов!

Наш первый прототип специализированного сетевого процессора, наконец, готов! Это масштабный (1:10 по скорости линейных портов и 4:48 по количеству линейных портов) прототип программируемого специализированного сетевого процессора для комплексной обработки трафика в сетях современных центров обработки данных.

 

Подробнее...

Процессор для обработки сетевого трафика отправлен на фабрику

Ура! К настоящему моменту все работы, связанные с проектированием процессора MALT Cv-3 успешно завершены, проект отправлен на фабрику TSMC для изготовления опытных образцов микросхем.

 

Подробнее...

В Севастополе состоялся первый международный промышленный форум “Интеллект машин и механизмов”

С 30 мая по 1 июня в г.Севастополь прошел первый в России международный промышленный форум “Интеллект машин и механизмов”. В форуме принял участие Сергей Елизаров, научный руководитель проекта MALT.

 

Подробнее...

Наша статья опубликована в сборнике докладов

Наша статья "Масштабируемый вычислительный тракт высокопроизводительных сетевых коммутаторов для перспективных подходов обработки трафика" под авторством Елизарова С.Г., Гончарова С.В., Лукьянченко Г.А., Монахова А.М. и Смелянского Р.Л. опубликована в сборнике докладов научной конференции "Микроэлектроника – ЭКБ и электронные модули", проходившей в рамках форума "Микроэлектроника-2020".

 

Подробнее...

Мы приняли участие в выставке ExpoElectronica-2021

С 12 по 14 апреля в Москве, в "Крокус Экспо", состоялось грандиозное событие в области российской электроники - возвращение международных выставок ExpoElectronica-2021 и ElectronTechExpo-2021 в офлайн после отмены ограничений.

 

Подробнее...